ООН — дорожная карта решения проблем мира

By admin Oct 16, 2015

28 сентября 2015 года Организация объединенных наций открыла свое юбилейное 70-е заседание. Казалось бы, прошло 70 лет с тех пор, когда человечество осознало весь страх и ужас войны, упадка, разрушений и экономического кризиса, но с упорством барана не хочет понимать, что само затягивает себя в такую же авантюру.

Главным вопросом ассамблеи встала ситуация в Сирии – форпоста борьбы с вирусом под названием Исламское государство. Странное название для индивидов, которые не знают, что такое религия ислам, а, тем более что такое государство.

Крик политической души В.В. Путина: «Вы хоть понимаете, что натворили?» — был обращен к потомкам лидеров, которые в 1945 году в Крыму приняли решение ничего не творить, а решать проблемы за круглым столом. Вот только не получается.

Самое страшное, что творцы этого блюда в ближневосточном котле сидят не в пещерах Тора-Бора, а в уютных теплых кабинетах Нью-Йорка, Вашингтона, Лондона, Берлина и т.д., добавляя щепотку пряностей в виде оружия «умеренной» оппозиции в Сирии, входящей в костяк ИГИЛ, спонсируя тем самым через своих эмиссаров террористические акты, уничтожая всю соль нефтедобычи на Востоке, по сути оставляя Арабские Эмираты единственным поставщиком черного золота с Аравийского полуострова, которые являются первыми помощниками США за демократизацию Востока через отрубание голов на центральных площадях.

Как ни странно, европейские страны блока НАТО на себе почувствовали вкус такой политики, получив более 500 тысяч беженцев в свои дома и квартиры. И поток этот долго не иссякнет.
Но, даже сопоставив очевидные факты, среди которых история «освобождения» Ирака, Ливии, Египта от правящего режима, демпингование цен на энергоносители во время жесточайшего кризиса, усиливающийся поток беженцев в страны ЕС, рост радикальных исламских течений и попросту банд головорезов на территориях когда-то светских государств никто из развитых государств не принимает позиции о важности объединения и решения конкретных задач, заменяя ее молчаливым согласием на дальнейшее распространение ИГИЛ в мире.

А вот факт активных действий российской стороны в помощи Сирии по противостоянию ИГИЛ все прогрессивное человечество заметило и очень возмутилось недемократичным методам борьбы. Видимо все быстро забылиутюжение Ирака американскими бомбардировщиками в поисках пресловутых складов с ядерным оружием и логичным итогом в виде двухчасового рассказа о курятнике на фотографии со спутника, как доказательства успешной операции по поиску ядреной бомбы.

На фоне всех протокольных событий выделялась одна интересная деталь. Проблема Украины была задвинута в дальний ящик. Президент Порошенко, надеясь устроить мини-Гаагу Путину, получил ситуацию, в которой ему намекнули на неуместность своих претензий. Даже международная сдача ГТО в виде последовательных покиданий зала российской и украинской делегаций не смогла спровоцировать дискуссию.

Странно, что Порошенко в очередной раз не привез с собой доказательство в виде трака от танка, препятствующего его стране идти в светлое европейское будущее.

И это все происходило на фоне организованных в Нью-Йорке акций протеста в поддержку Украины и представителей ЛГБТ, девиц, попытавшихся развернуть украинский флаг в зале, где главы государств говорили свои речи и пешей прогулки главы МИД РФ Лаврова до отеля из-за, якобы, вскипевшего двигателя машины мимо протестующих. Тут стоит задуматься – это прокол секретных служб или банальные провокационные акции. Благо, что эти мелкие неприятности были оставлены без внимания.

Взглянув на заголовки и фотографии свежих газет нетрудно догадаться о приоритетах в мире. Фото с банкета Обама, Пан Ги Мун, Путин в очередной раз подтверждает, что эти руководители решают судьбы миллиардов людей. От их поведения и стратегии зависит миропорядок не только в своих странах, но и на всей планете. А кто из них сильнее и умнее, покажет время.

Очень хочется верить, что заезженная пластинка о вине России во всех бедах мира сменится конструктивным диалогом на заданные темы. Иначе Организация объединенных наций теряет смысл к существованию.

Источник: sevzap.net

By admin

Related Post

Leave a Reply