Олланд: Асад не удержит власть в Сирии

By admin Oct 16, 2015

Башару Асаду не удастся удержать власть в стране даже в случае успеха антитеррористической операции России. Об этом заявил на саммите Европейского союза президент Франции Франсуа Олланд.

«Россия может на какое-то время поддержать правящий режим, но у Асада нет политического будущего в Сирии», — подчеркнул президент Франции.
Кроме того, он считает, что необходимо незамедлительно приступить к политическому процессу по избранию нового руководства Сирии при содействии официального Дамаска. Париж, Лондон и Берлин уже взяли на себя обязательства по координации дипломатических мероприятий в отношении сирийского государства.

«Несомненно, будут и контакты со странами региона, странами Персидского залива, Ираном — никем нельзя пренебрегать. Кроме того, необходимо установить диалог со всеми державами, которые могут быть вовлечены в этот процесс, я имею в виду Россию и США», — рассказал Олланд журналистам.

Отметим, что Совет Европейского союза выразил обеспокоенность военными действиями «против оппозиции и гражданских лиц», пытаясь таким образом принизить роль РФ в борьбе против террористов «Исламского государства» (организация запрещена на территории РФ). МИД РФ в ответ на серию выпадов со стороны Запада заявил, что подобные комментарии делаются в рамках информационной войны против России.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply