Наливайченко рассказал где искать российский след

By admin Oct 16, 2015

Документы по убийствам на Майдане находятся в канцелярии ГПУ и Администрации президента, заявил Наливайченко.

Документы, подтверждающие российский след в расстреле участников Майдана в феврале 2014 года, находятся в Администрации президента и в канцелярии Генеральной прокуратуры. Об этом заявил экс-глава Службы безопасности Валентин Наливайченко агентству Интерфакс-Украина в пятницу, 16 октября.

“Я могу сказать и генеральному прокурору, и главное – журналистам и украинцам, где находятся эти материалы, чтобы быстрее Генеральная прокуратура их нашла и приобщила к делу. Эти материалы находятся на улице Банковой (Администрации президента – ред.), оригиналы, я президенту лично докладывал”, – сказал Наливайченко.

При этом экс-глава СБУ добавил, что эти документы официально находятся в канцелярии Генеральной прокуратуры с его подписью, а также “с фамилиями и датами, когда, на даче у кого, а конкретнее – на даче у бывшего руководителя СБУ жил Сурков”.

Он отметил, что рассекреченные им как главой спецслужбы соответствующие документы, собранные СБУ, находятся также у украинских журналистов.

Кроме того, Наливайченко заявил: “Недостаточно этих двух адресов? Называю третий адрес: стадион “Динамо”, российский “Витязь” учит убивать Небесную Сотню. Уважаемые прокуроры, обнародуйте эти допросы и не обманывайте людей”.

Ранее генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ не располагает данными о “российском следе” в расстреле Майдана.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply