Макаревич назвал российских журналистов “уродами”

By admin Oct 16, 2015

 Рок-музыкант и борец за независимость Украины Андрей Макаревич неожиданно оскорбил представителей российской прессы.

Лидер группы «Машина времени» разместил на своем аккаунте в Facebook эмоциональный пост, связанный с ситуацией вокруг своей коллеги Дианы Арбениной. По его полету фантазии, некие журналисты хотели, чтобы она была лишена свободы.

Заметно, что он в спешке писал это обращение – в словах «мысль» и «интересно» пропущены буквы. Примечательно также, что Макаревич сам же отметил свой пост как понравившийся.

Злобный выпад поэта, воспевшего в этом году «вонь» и «глистов», вызван завистью к Арбениной. Из-за неосторожных слов, которые Диана сказала летом 2014 года на концерте в Киеве, ее выступления в России были приостановлены на несколько месяцев. Впрочем, лидер группы «Ночные снайперы» достойно пережила болезненную для своей неуемной натуры паузу. С весны этого года ее концертная деятельность возобновилась. Нынешним летом группа выступила на «Нашествии», а также в крымской Ялте, что вызвало множество упреков со стороны украинских националистов.

В посте Макаревича осталось непонятным, кто из российских журналистов вызвал его гнев. Дело в том, что в последние месяцы Андрей Вадимович давал интервью украинским или европейским изданиям.

Так, недавно в эфире «Радио Свобода» Макаревич очень грубо послал российские телеэфиры. Музыкант признался, что из-за поддержки Украины он потерял возможность давать в России концерты и «быть в телевизоре». Однако он утверждает, что всё это несущественно.

– Что я потерял? Не сыграл десять концертов? Я их еще сыграю. Пресловутые телеэфиры я потерял? Да и пошли они в задницу эти эфиры. Что мне с них? Есть кнопочка на телевизоре: взял и выключил, – заявил Андрей Макаревич.

Сергей Черных

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply