Кто и зачем дал 60 млрд руб на фонтан и море в Грозном?

By admin Oct 16, 2015

Рамзан Кадыров рассказал СМИ, кто и зачем построил в Чечне фонтан и курорт “Грозненское море” за 60 миллиардов рублей. По словам главы ЧР, все эти объекты воздвиг за свой личный счет некий меценат.

– Когда видят, что в Чечне что-то строят, сразу говорят, что это стройки, идущие на деньги из федерального бюджета, – сообщил телеканалу “Россия 24” глава Чечни. – Но тот фонтан построил меценат, строит он там и гостиницы, и аттракцион, и дельфинарий, все, что нужно для отдыха. Он хочет с нами дружить и нам помогать. Будет еще много чего в Чечне строить. Пусть потом люди не удивляются, мы в ближайшем будущем еще большие фонтаны будем открывать!

По словам Рамзана Кадырова, Грозный намерен заявить о себе как молодежный центр Кавказа, а для этого надо украшать главный город Чечни как можно ярче.

– Мы должны строить в Грозном и цветные фонтаны, и высокие небоскребы, и все остальное, что нужно, чтобы привлекать в наш город молодежь, – сказал глава Чечни.

Как напоминает “Комсомольская правда на Северном Кавказе”, в начале октября Рамзан Кадыров объявил о том, что в Чечне построен самый большой в мире фонтан, превосходящий по отдельным критериям даже своего собрата в Дубае. Фонтан этот включает в себя 3600 цветных прожектора, у него – 248 пушек, выпускающих настоящее пламя, при этом высота огня превышает полсотни метров.

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply