Крым выставил санаторий Коломойского на аукцион

By admin Oct 16, 2015

«Форос», принадлежавший ранее украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, выставлен в Крыму на торги за 1,4 млрд рублей, сообщает ТАСС.

На электронных торгах выставлен на продажу национализированный санаторий «Форос», принадлежавший структурам украинского олигарха Игоря Коломойского. Сообщается, что начальная цена лота составляет чуть менее 1,5 миллиардов рублей. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов поручил максимально быстро провести торги. Это должно быть сделано для того, чтобы как можно скорее начать выплачивать деньги украинским вкладчикам с вырученных средств.

Все имущество санатория разделено на два пакета. Первый пакет стоимостью 1,35 млрд рублей включает в себя недвижимое имущество: здания, подсобные помещения, теннисные корты, бассейны, фонтаны и прочее. Второй пакет включает в себя медицинское оборудование, мебель, бытовую технику, тренажеры и даже посуду. Их стоимость составляет 64,7 млн рублей.

Победитель должен будет сразу внести задаток в размере 20% от общей стоимости, который в случае отказа от заключения договора купли-продажи не подлежит возврату.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply