Иран показал ракетную базу на глубине 500 метров

By admin Oct 16, 2015

  Иран впервые продемонстрировал подземную базу ракетных установок, которая, как сообщается, находится на глубине 500 метров.

Видеорепортаж, который вели сотрудники государственной телерадиокомпании IRIB, был размещен рядом иранских СМИ. Местоположение объекта, в туннелях которого находятся не менее десятка ракетных установок на грузовиках, не раскрывается.

Агентство Mehr со ссылкой на бригадного генерала аэрокосмических сил корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Амира-Али Хаджизаде сообщает, что продемонстрированный объект является лишь одной из ракетных подземных баз в стране.

Демонстрация ракетной базы произошла после успешного тестового запуска ракеты дальнего действия, о котором иранские военные сообщили в воскресенье. США считают, что Иран нарушил резолюции ООН, испытав баллистическую ракету, и намерены обсудить этот вопрос в Совбезе ООН.

Резолюция 1929 Совета Безопасности ООН предусматривает, что Иран не может участвовать в каких-либо мероприятиях, связанных с баллистическими ракетами. Другая резолюция Совета Безопасности ООН 2231 об осуществлении сделки по ядерной программе и запрете Ирану на участие в мероприятиях, связанных с баллистическими ракетами, предназначенными для перевозки ядерных боеголовок, еще не вступила в силу.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply