Импланты сердечных клапанов таят угрозу для здоровья

By admin Oct 16, 2015

Оказывается, они не всегда работают должным образом, что может привести к формированию сгустков крови. Подобные образования повышают риск возникновения инсульта. Хотя учёные и подчеркнули, что проблема требует дополнительных исследований, чиновники от здравоохранения говорят, что в имплантации нет никаких рисков и процедура безопасна.

Согласно результатам исследования предельно осторожными необходимо быть тем, у кого биопротезы клапанов аорты сделаны из коровьих, свиных или человеческих тканей. Они становятся всё более востребованными по сравнению с механическими, сделанными из синтетических материалов. Дело в том, что они не требуют пожизненного использования разбавителей крови, чтобы предотвратить образование тромбов.

Согласно результатам исследования, только шесть из 187-ми пациентов с имплантатами пережили инсульт или мини-инсульт. По словам представителей системы здравоохранения, цифры очень малы, чтобы вызывать опасения.

«Эти устройства спасают жизнь, и самое опасное, что может произойти, — это то, что люди получат неверное представление о проблеме и будут бояться имплантации», — сказал д-р Радж Макар, врач из Cedars-Sinai Medical Center в Лос-Анджелесе.

Чиновники от здравоохранения призывают врачей сообщать о любых проблемах, связанных с клапанами, и заявляют, что преимущества органических имплантатов на данный момент перевешивают риски.

Источник: formnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply