Хворостовский отпразднует день рождения в Кремле

By admin Oct 16, 2015

Выдающийся баритон, народный артист России Дмитрий Хворостовский празднует 53-й день рождения в пятницу, 16 октября. Этот день певец планирует посвятить подготовке к праздничному концерту из цикла «Хворостовский и его друзья», который состоится в Кремлевском дворце 29 октября.

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в городе Красноярске в семье инженера-химика. Любовь к опере передалась сыну от отца – Александр Хворостовский собирал коллекцию записей звезд мировой оперной сцены, сам пел и музицировал на фортепиано.

Первый успех пришел Хворостовскому в 25 лет, когда он стал лауреатом первой премии Всероссийского конкурса вокалистов имени М.И. Глинки. Мировое признание певцу принесла победа в 1989 году на телевизионном конкурсе BBC «Певец мира» в Великобритании.

В 1991 году певцу была присуждена Государственная премия РСФСР, а в 1995 году Хворостовский был удостоен звания «Народный артист России».

Зимой 2015 года народный артист России отменил всех выступлений до конца лета 2015 года из-за диагностированной у него опухоли мозга. Первое выступление мировой звезды после курса лечения состоялось в конце сентября в Метрополитен-опера (Нью-Йорк) при полном аншлаге.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply