Европа без стеснения откупилась от беженцев

By admin Oct 16, 2015

В обмен на три миллиарда евро официальный Брюссель предложил турецким властям удерживать ближневосточных мигрантов на своей территории, не допуская их наплыва в Европу.

Москва, 16 октября. В Европейском союзе, похоже, решили сэкономить и не тратиться на прием и содержание сирийских беженцев. В обмен на три миллиарда евро официальный Брюссель предложил турецким властям удерживать ближневосточных мигрантов на своей территории, не допуская их наплыва в Европу. Об этом лидеры ЕС договорились на саммите в Брюсселе.

«Позвольте мне выразить осторожный оптимизм. Подчеркиваю: именно осторожный оптимизм. Лидеры ЕС сегодня приняли важное решение, которые поможет сохранить внешние границы Евросоюза. Мы приветствуем эти намерения», – заявил председатель Евросовета Дональд Туск.

Кроме того, канцлер Германии Ангела Меркель заявила: Турция уже приняла у себя два миллиона нелегалов и потратила на это семь миллиардов евро. Брюссель поддержал Анкару, выделив лишь миллиард. По словам немецкого лидера, Евросоюз и дальше должен содействовать властям страны в решении проблемы беженцев. Взамен также Турции пообещали смягчить визовый режим.

Мигранты с Ближнего Востока попадают в страны ЕС, в основном, именно через Турцию. По данным ООН, только в этом году в Европу проникло около полумиллиона беженцев.

 

Источник: mir24.tv

By admin

Related Post

Leave a Reply