Чтобы депортировать мигранта, надо его еще найти

By admin Oct 16, 2015

Депортация человека – сложное дело, особенно, если не знаешь, где его найти. Как сообщает агентство ТАСС, именно с такой проблемой столкнулись власти Швеции.

Выслать из королевства прибывших туда мигрантов, но не получивших статус беженца, удается довольно редко. В этом году это удалось лишь в 12 проц случаев – из 9 тыс. дел о депортации исполнена лишь 1 тыс. Остальные остаются в стране на нелегальном положении, в 70 проц у правоохранительных органов нет даже их адреса. Полиция объявляет их в розыск, но не имеет возможности активно заниматься их поиском.

По официальным данным, на настоящий момент в королевстве от принудительной высылки скрываются около 30 тыс. человек, хотя фактическое число мигрантов-нелегалов может быть еще выше.

В Великобритании несколько иная проблема: там людей уже депортировали, но потратили при этом слишком много средств. СМИ обвиняют власти страны в нерациональном расходовании бюджетных денег. Так, за 1,5 года они потратили на отправку домой при помощи самолетов 2,9 тыс. нелегалов 14 млн фунтов стерлингов. Расходы на каждого такого пассажира составили в среднем около 5 тыс. фунтов.

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply