Адольф Гитлер может вернуться в Мюнхен

By admin Oct 16, 2015

В Баварии решили, что в книжные магазины снова можно продавать программную книгу лидера Третьего рейха. Объяснения этому эксперты предлагают очень разные.

“Майн Кампф” не продавалась в книжных магазинах Германии 70 лет, но сегодня, когда идеологией национал-социализма стали интере6соваться часто, и, в особенности, молодежь, главную книгу идеологии нацизма решили продавать с пояснениями и комментариями.

Об опасности возрождения идеологии национальной и расовой нетерпимости говорил российский президент Владимир Путин в своей речи на Генеральной ассамблее Совета безопасности ООН, и как говорят аналитики, возможная публикация “Майн Кампф” и комментарии к книге могут дать обратный эффект от задуманного.

Историки готовят новое издание нацистского лидера, которое планируется выпустить в январе. Книгу с аннотациями предложит Мюнхенский институт современной истории – финансируемый правительством научно-исследовательский институт.

Она будет включать в общей сложности 3,7 тыс. замечаний с анализом содержания – что в разы увеличит количество страниц оригинальной версии.

Представитель института Кристиан Хартманн сказал NBC News, что книга Гитлера полна намеков и утверждений, которые трудно понять в 21-м веке. По его словам, текст манифеста в готовящемся издании будет содержать многочисленные пояснения и критические оценки.

Эксперты, в свою очередь, говорят, что подробные разъяснения главных тезисов, книги, может дать неожиданный эффект. Современный читатель, получив разъяснения историков, получает еще и возможность сравнивать текущую ситуацию в Европе с политиче6скими процессами почти столетней давности.

Сегодня, когда германская молодежь все чаще высказывает радикальные идеи, связанные с нашествием мигрантов в Германию, и, в особенности, в Баварию, продажа книги Адольфа Гитлера может быть опасной – труды фюрера будут изучать еще внимательнее. Специалисты опасаются, что книга снова может стать практическим руководством к действию для тех, кого не устраивает миграционная политика лидеров Германии.

politobzor.net

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply