Украина: министр обороны Полторак стал генералом армии

By admin Oct 15, 2015

Президент Украины Петр Порошенко повысил в звании министра обороны страны Степана Полторака. Он стал генералом армии, говорится в тексте указа, опубликованного в среду, 14 октября, на официальном сайте главы государства.

Генеральские погоны получил и начальник генштаба Украины Виктор Муженко. Вице-адмирала удостоился главный военный эксперт главной инспекции Минобороны Украины Олег Кузьменко. Генерал-лейтенантом стал начальник Главного управления персонала генштаба ВСУ Игорь Воронченко.

В День защитника Украины, который отмечается в стране 14 октября, начиная с прошлого года, всего награждено 142 человека.

Это военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, СБУ, Управления государственной охраны, Госспецсвязи и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Знаками отличия и званиями они удостоены за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге, сообщается на официальном портале президента.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply