Участие РФ в борьбе с ИГИЛ – удар по однополярному миру

By admin Oct 15, 2015

Участие России в борьбе с «Исламским государством» в Сирии – это последний гвоздь в гроб однополярного мира. Об этом на пресс-конференции 15 октября заявил директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

По его словам, США больше не являются главным  модератором мировых процессов, и сегодня это общепризнанный факт.

«Уже на Западе громко говорят о том, что главным драйвером мирового процесса, я имею в виду мирного процесса, становится Россия. Москва предлагает альтернативный взгляд на мировое устройство», — сказал Мартынов, заметив, что военное сотрудничество между Москвой и Вашингтоном по сирийскому вопросу возобновилось.

«Другой вопрос, что Россия и США имеют принципиально разные взгляды на разрешение сирийского или украинского кризиса. Россия говорит о справедливости, США – о целесообразности. Причем о целесообразности с точки зрения Белого дома. Кстати, этот тезис «что хорошо для США, хорошо для всего мира», был опровергнут с трибуны ООН президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР. Таким образом, мы увидели, как на самой высокой трибуне мира на самом высоком уровне началась дискуссия о том, как мир должен выглядеть в будущем. И в этой дискуссии мы увидели три голоса. Их на самом деле больше. Есть еще Индия, которая является достаточно самостоятельным игроком, Бразилия и так далее», — подчеркнул российский эксперт.

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply