ВСУ открыли огонь по Горловке: поврежден жилой дом

By admin Oct 15, 2015

Украинские силовики обстреляли северную часть Горловки. Как сообщает глава городской администрации Роман Храменков, в результате обстрела оказался поврежден жилой дом.

«В результате минометного обстрела поселка Гольмовский в жилом доме было повреждено остекление и забор», — сообщил Донецкому агентству новостей Храменков.

К счастью, в результате нарушения режима тишины никто из гражданского населения не пострадал.

Отметим, накануне сообщалось, что комендантское время в Горловке сокращено на один час. Это было связано с прекращением ведения боевых действий в районе города. Сообщалось, что комендантский час в Горловке будет действовать с 23.00 до 05.00 по местному времени.

С 3 августа из-за усиления интенсивности обстрелов на территории Горловки был введен комендантский час с 22.00 до 05.00.

Горловка была одной из самых горячих точек в ходе боевых действий в Донбассе. По данным мэрии, с января по июль 2015 года от действий ВСУ здесь погибли 164 мирных жителя, 501 были ранены.

Напомним, на переговорах в Минске была достигнута договоренность о полном прекращении огня на линии соприкосновения с 1 сентября. Это также является условием для начала нового отвода вооружений.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply