Венгрия не желает гибнуть за интересы США

By admin Oct 15, 2015

В области внешней политики Венгрия должна сосредоточиться на Германии, России и Турции, а не на Соединённых Штатах, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан своим однопартийцам, что стало известно венгерскому онлайн изданию 444.hu в результате утечки информации.

Запись, как сообщается, была сделана во время торжественных мероприятий партии Фидес 28-29 марта в колледже Бибо Иштван в Буде, где когда-то была основана партия.

В то время как три “центра силы” оказывают огромное влияние на регион, интересы Соединённых Штатов постоянно меняются, якобы сказал премьер-министр. “Выстраивание стратегии на основе политики Соединённых Штатов в Центральной и Восточной Европе строго запрещено, потому что такая опора может внезапно исчезнуть из-под ваших ног”, — сказал Орбан.

Он также говорил о наличии моральных разногласий с руководством США.

Орбан упомянул примеры, когда бывший премьер-министр Ференц Дюрчань подвергнулся резкой общественной критике после того, как сделал выбор в интересах Венгрии в отношении размещения военного оборудования для американских “Звёздных войн” и проекта газового трубопровода “Южный поток” – в противовес интересам Америки.

Орбан сказал, это якобы записано на плёнке, что американо-венгерские отношения стали напряжёнными, потому что внешняя политика Соединённых Штатов определяется “радикальной левой” системой ценностей, поддерживающей браки гомосексуалистов и несущей потенциальную угрозу “национальной идентичности”. Когда в Венгрии в основном законе признаётся “триединство Бога, Дома и Семьи”, действия Америки воспринимаются как открытая провокация, сказал Орбан.

Согласно информации на плёнке, Орбан также заявил, что американские и венгерские интересы вступают в противоречие, когда речь заходит о России. “Чётко видимые интересы США ограничить Россию будут иметь катастрофические последствия для нас. Наш интерес заключается в создании благоприятных и выгодных связей между Европейским континентом и Россией”, — сказал премьер-министр.

Источник: dal.by

By admin

Related Post

Leave a Reply