В Нижневартовске произошла утечка более 170 тонн нефти

By admin Oct 15, 2015

Более 170 тонн нефтепродуктов вытекло из резервуара на базе «Роснефти» в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа. Авария произошла при спуске отстоявшейся воды, сообщает РИА Новости. По словам собеседника агентства, угрозы возгорания нет.

Площадь разлива составляет 1,2 квадратных метров, при этом он остался в пределах оборудованной канализацией и бетонным ограждением насыпи высотой 1,7 метра, которая окружает резервуары, пояснили агентству «Интерфакс» в ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение». Разлившуюся нефть откачивают, течь устранена.

Как сообщало агентство ИА REGNUM, в июле текущего года разлив топлива обнаружили в лесу в Югре. Еще один был найден в январе 2014 года в северо-западной части Нижневартовска. Разлив произошёл из бездействующего трубопровода вблизи железнодорожной станции «Нижневартовск-2».

В мае нынешнего года разлив произошел на Сахалине. Причиной стал порыв на внутрипромысловом нефтепроводе, в результате оказалась загрязнена протекающая рядом речка Нельбута, впадающая в Охотское море.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply