В московском метро усилили меры безопасности

By admin Oct 15, 2015

В московском метро усилили меры безопасности после задержания группы террористов

Руководство столичной подземки приняло решение усилить меры безопасности из-за задержанных ранее в Москве террористов. Об этом сообщил начальник службы безопасности московского метрополитена Владимир Муратов.

“Обстановка в мире и, в частности, в Москве, из-за того, что нашли группу, которая хотела сделать что-то нехорошее, не влияет на досмотровую работу, которую мы проводим на метрополитене каждый день. Но эта информация вынуждает нас к тому, чтобы усилить меры безопасности. И мы их усилили. Мы стали больше осматривать, больше привлекать специалистов для того, чтобы адекватно реагировать на ту ситуацию, которая складывается”, — сказал Муратов, передает агентство “Москва”.

11 октября инфоцентр Национального антитеррористического комитета сообщил о предотвращении теракта в Москве. Злоумышленники были задержаны в доме в Стрельбищенском переулке. По этому же адресу силовики обнаружили бомбу мощностью 5 кг в тротиловом эквиваленте, которую обезвредили. Преступники собирались привести устройство в действие с помощью мобильного телефона.

 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply