В Харькове завершился националистический марш “Азова”

By admin Oct 15, 2015

В Харькове подошел к концу так называемый «Марш героев», который был организован националистами из «Азова». В шествии также приняли участие радикалы из «Правого сектора», «Схидного корпуса», участники так называемой антитеррористической операции.

Возле памятника Шевченко участники шествия зажгли свечи, выложенные в форме тризуба, а на пл.Свободы – в форме эмблемы полка «Азов», являющийся символом СС.

Радикал-националисты раскритиковали Минские соглашения и «Нормандский формат». По их мнению, Украина капитулировала перед Донецкой и Луганской народными республиками.

На время проведения марша в центре города были усилены меры безопасности. Были закрыты станции метро «Исторический музей», «Советская», «Университет» и «Госпром». Вдоль маршрута шествия на расстоянии 20-25 метров друг от друга стояли работники милиции. Территорию обследовали взрывотехники и кинологи с собаками.

Организаторы также обратились к участникам акции с просьбой не надевать балаклавы, не использовать по ходу шествия пиротехнику и не брать с собой оружия. По оценкам правоохранительных органов в шествии приняли участие порядка 1200 человек. Акция прошла без происшествий.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply