Полиция Перу изъяла 800 тысяч фальшивых долларов

By admin Oct 15, 2015

В Перу сотрудники уголовного розыска в ходе спецоперации изъяли более 800 тысяч поддельных долларов. Фальшивомонетчики планировали перевезти их в Нью-Йорк, распределив по чемоданам и рюкзакам.

Злоумышленники арестованы.

[Хосе Луис Лаваль, начальник уголовного розыска Перу]:
«Мы задержали троих мужчин – жителей Перу, женщину с итальянским гражданством и изъяли фальшивые банкноты на сумму 836 тысяч долларов».

Проведению спецоперации предшествовало несколько месяцев расследования. При этом перуанская полиция взаимодействовала с Секретной службой США.

Один из задержанных ранее уже имел неприятности с полицией США. Он нелегально мигрировал на территорию Соединённых Штатов, незаконно хранил там наркотики и поддельные долларовые купюры.

В настоящее время правоохранители обеих стран продолжают совместное расследование, чтобы найти предполагаемого получателя фальшивых долларов в Нью-Йорке.

В начале октября перуанские полицейские также изъяли крупную партию фальшивых денег. Это были поддельные купюры национальной валюты, общая сумма которых в долларовом эквиваленте составила 31 миллион.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply