Нападения с ножами в Израиле продолжаются

By admin Oct 15, 2015

Палестинец был застрелен израильской полицией после того, как попытался атаковать с ножом члена парламента у стен Старого города в Иерусалиме. Инцидент произошёл в среду и стал одним из многих подобных, которые в последние недели потрясли Израиль.

В ходе двух недель насилия погибло несколько израильтян. Ещё 32 палестинца были застрелены силами правопорядка при попытке совершить атаки с ножами.

Нападения, как предполагается, частично происходят из-за вопроса с мечетью Аль-Акса. Недовольство палестинцев вызвало то, что Храмовую гору, где находится мечеть, якобы слишком часто стали посещать евреи, включая правительственных чиновников.

Среди других ножевых атак: нападение на 70-летнюю женщину на автобусной станции Иерусалима. В том случае нападавшего также застрелил полицейский.

В среду израильская полиция обнародовала видео с камер наблюдения. На кадрах можно видеть, как два палестинских подростка, вооружившихся ножами, ранят своего израильского ровесника, который ехал на велосипеде.

Еще на одних кадрах палестинец с ножом пытался напасть на полицейского. Он также был застрелен.

В среду также произошла смертоносная атака в автобусе в Иерусалиме. Двое палестинцев открыли стрельбу и начали нападать на пассажиров с ножами. Их также застрелила полиция. После этого власти Израиля распорядились выставить блокпосты в палестинских районах Восточного Иерусалима и направили военных на охрану порядка в городах.

Тем временем, палестинские чиновники осудили действия израильских сил безопасности, назвав их массовыми зачистками.

 

 

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply