МВД: при строительстве метро в Москве исчезло 330 млн рублей

By admin Oct 15, 2015

В Москве выявлена схема хищения бюджетных средств, выделенных на проектирование и строительство станции метро «Шипиловская». Сумма ущерба оценивается более в чем 330 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе МВД России.

«В 2011 году… генеральный подрядчик заключил договор с аффилированной организацией на выполнение работ по выносу инженерных сетей из пятна застройки станции «Шипиловская» московского метрополитена. Субподрядчик в свою очередь, не исполнил обязательства по сделке, передав их третьей коммерческой организации. В декабре того же года заказчику предоставлена справка о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3 на сумму более 330 миллионов рублей», — говорится в сообщении на сайте МВД РФ. Данная сумма была выплачена полностью.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Шестерым фигурантам дела ранее было предъявлено обвинение. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

«Шипиловская» — станция южного радиуса Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена.  Ее открытие состоялось в декабре 2011 года.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply