Ищенко: нацистов начали признавать преступниками

By admin Oct 15, 2015

Украинский президент Петр Порошенко в ближайшее время может повторить судьбу Виктора Януковича. Причем, свергать действующего президента будут те же: «ультраправые» националисты.

На данный момент Украина оказалась в крайне тяжелом финансовом положении: своих денег нет совсем, а МВФ вряд ли захочет и далее наполнять «бездонную бочку», то бишь, бюджет разоренного государства. Об этом заявил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

«Сегодня Украина фактически лишилась финансирования. Полтора года страна жила за счет добровольных пожертвований МВФ. Это нельзя назвать кредитами, потому что никто, скорее всего, не предполагал, что эти десятки миллиардов долларов когда-то будут возвращены. По сути, сейчас украинское руководство, которое и раньше не обладало самостоятельным финансовым ресурсом, лишилось и внешнего ресурса», – заявил Ищенко.

Украинское руководство паникует. Политики начинают бороться с теми, кто привел их к власти, боясь повторить судьбы экс-президента Украины Виктора Януковича. К слову, активность националистов растет, в ответ официальный Киев начинает преследование членов партии «Свобода». По сути, те, на чьи преступления ранее в Киеве закрывали глаза, наконец, признаны преступниками. Однако, «восторжествовавшая справедливость» тут ни при чем, руководство Украины ведомо страхом, что народ, отчаявшись надеяться на лучшую жизнь в Европе, примет сторону нацистов. Однако, если «небольшая» сложность в противостоянии с радикалами: в Киеве отлично знают, кто их спонсирует.

«Обратите внимание, что США внезапно не нашли для Украины 500 миллионов долларов, необходимых для того, чтобы избежать дефолта. Но тут же нашли 300 миллионов для того, чтобы продолжить поставки вооружения, которое, в итоге, идет все тем же правым и нацистским батальонам. Правый фланг вооружается, организуется и становится все более значимым фактором, в то время как правительство Украины, и так не обладающее народной поддержкой, на фоне очередного обвального обнищания, по сути, переходит к нулевому рейтингу», – говорит Ищенко.

По сути, Порошенко оказался «на коротком поводке», второй конец которого держат в Белом доме. Положение украинского лиера незавидно: его могут «пустить в расход» в любой момент.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply