ФБР: ИГИЛ круглосуточно вербует американцев

By admin Oct 15, 2015

В Федеральном бюро расследований бьют тревогу: ежедневно из-за пропаганды группировки «Исламское государство» в социальных сетях сотни американских граждан склоняются к тому, чтобы присоединиться к экстремистам.

Об этом заявил директор американского Федерального бюро расследований Джеймс Коми. По его словам, вербовка американских граждан террористами ИГИЛ – это «угроза, актуальная 24 часа в сутки».

Он также отметил, что главной «площадкой» для террористов по вербовке американцев являются социальные сети. При этом, граждан США агитируют как отправляться на Ближний Восток, так и устраивать террористические акты в собственной стране, то есть, в США. На данный момент ситуация вышла из-под контроля: расследование дел по вербовке граждан террористами ИГИЛ уже ведутся в пятидесяти штатах США.

На сегодняшний день, по данным ЦРУ, террористическая организация «Исламское государство» насчитывает более 30 тысяч боевиков.

Ранее сообщалось, что успешная операция Воздушно-космических сил (ВКС) Российской Федерации вызывает истерику не только у различных спонсоров международного терроризма, но и у самих исламистов. Это удалось выяснить с помощью результате радиоперехватов.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply