Эксперт: США могут свергнуть Порошенко руками нацистов

By admin Oct 15, 2015

Президент Украины может утратить власть в ближайшее время. Причем наибольшую угрозу представляют «ультраправые» националистические движения. Такое предположение выдвинул президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

«Сегодня Украина фактически лишилась финансирования. Полтора года страна жила за счет добровольных пожертвований МВФ. Это нельзя назвать кредитами, потому что никто, скорее всего, не предполагал, что эти десятки миллиардов долларов когда-то будут возвращены. По сути, сейчас украинское руководство, которое и раньше не обладало самостоятельным финансовым ресурсом, лишилось и внешнего ресурса», – заявил Ищенко.

На фоне финансовых неприятностей, обостряются и внутренние противоречия. Активность националистов растет, и украинские власти, пытаясь убрать угрозу, санкционируют преследование членов партии «Свобода», которые полтора года назад расстреливали людей на Майдане. То есть радикальные нацисты, на преступления которых власти раньше закрывали глаза, теперь наконец-то признаны реальной угрозой.

Однако, как подчеркивает Ищенко, по факту, не зверства «Свободовцев» на чьей совести десятки жизней, стали стимулом к расследованиям прокуратуры, а страх, что население, доведенное до отчаяния, пойдет не за нынешним президентом, а за нацистами.

При этом официальный Киев прекрасно понимает, кто поддерживает «Ультраправых». «Обратите внимание, что США внезапно не нашли для Украины 500 млн. долларов, необходимых для того, чтобы избежать дефолта. Но тут же нашли 300 млн. для того, чтобы продолжить поставки вооружения, которое, в итоге, идет все тем же правым и нацистским батальонам. Правый фланг вооружается, организуется и становится все более значимым фактором, в то время как правительство Украины, и так не обладающее народной поддержкой, на фоне очередного обвального обнищания, по сути, переходит к нулевому рейтингу», – говорит Ищенко.

То есть, Вашингтон вполне может свергнуть Петра Порошенко сотоварищи руками все тех же радикальных группировок, с помощью которых, нынешнее правительство и пришло к власти.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply