День позора Порошенко

By admin Oct 15, 2015

14 октября 2014 года указом президента Украины Петра Порошенко был отменен праздник Дня защитника Отечества, и вместо него был установлен праздник «День защитника Украины», который стали ежегодно отмечать в день принятия этого указа, 14 октября.

Думаю, все прекрасно помнят, как украинский лидер с неимоверным желанием откреститься от всего советского и российского начал отменять общие праздники, заменяя их новыми. Впрочем, думаю, все так же хорошо помнят жесткую критику, которой подвергся Петр Порошенко после принятия этого указа. Я сам неоднократно называл его антироссийским фанатиком, но сейчас я понял, что он все сделал правильно. Ведь с нынешней украинской армией у российской армии нет ничего общего.

К слову, и сам Порошенко говорит об этом, только в другом ключе. По его словам, украинская армия самая сильная, оснащенная и патриотичная на континенте. Он старается повторять это как мантру, как можно чаще и с максимальной долей пафоса, то ли чтобы желание стало действительностью, то ли, чтобы в это верил народ.

Только вот действительность не столь сладка, как речи президента Украины. И докопаться до нее не так сложно, ведь вся информация о том, что происходит в рядах ВСУ, находится в открытом доступе в виде видеороликов и блогов. Кому-то приходится служить в том, в чем отправились из дома, кто-то не получил вооружение, кому-то приходится жить в ветхих, полуразрушенных сараях, кто-то периодически не получает питание, большинство не получает денег. Можно перечислять еще долго, но может быть, все эти недостатки перекрывает тот самый патриотизм, о котором говорит Порошенко, что делает украинскую армию самой-самой? Хотя какой там патриотизм, когда все прекрасно видели, как призывников насильно запихивают в грузовики и отправляют в часть?

Подскажите, это самая лучшая армия на континенте? День защитников из ЭТОЙ армии сегодня празднует Украина? По-моему, это больше похоже на день позора Петра Порошенко.

Антон Орловский

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply