ЧП: на иранском самолёте отвалился двигатель

By admin Oct 15, 2015

Самолет иранской авиакомпании Mahan Air совершил аварийную посадку в международном аэропорту Тегерана «Мехрабад» из-за проблем с двигателем.

Самолет, на борту которого находились 300 человек, направлялся из Тегерана в портовый иранский город Бендер-Аббас, однако после взлета пилоты запросили аварийную посадку, сообщив наземной службе о сбое в работе двигателя. Впоследствии двигатель и вовсе отвалился. Произошло ли это в воздухе или уже на земле – неизвестно. Не уточняется также, что именно могло вызвать поломку двигателя, и какие санкции грозят теперь Mahan Air.

Как передает иранское агентство IRNA, в результате происшествия никто не пострадал. Экипаж самолета и пассажиры благополучно покинули воздушное судно, как только оно приземлилось в аэропорту. Все они в хорошем состоянии, их жизни ничего не угрожает.

Отметим, что Mahan Air, флот которой насчитывает 57 самолетов, является частной компанией, базирующейся в Тегеране. Она совершает регулярные рейсы на Ближний и Дальний Восток, в Центральную Азию и в Европу.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply