Войска Сирии начали штурм района Джобар в Дамаске

By admin Oct 14, 2015

Наши корреспонденты Александр Коц и Дмитрий Стешин следят за развитием событий

Военные корреспонденты «Комсомолки» Александр Коц и Дмитрий Стешин сообщили о том, что в среду войска Сирии пошли на штурм района Джобар в Дамаске, чтобы выбить оттуда террористов запрещенной в РФ группировки «Исламское государство».

– Армия штурмует район Джобар, работают гаубицы, работают танки. Слышны звуки сильной перестрелки из стрелкового оружия. Дело в том, что в этом районе боевики нарыли очень много подземных тоннелей. И, когда начинается массированный обстрел, они в них укрываются. Когда бойцы начинают идти в атаку, экстремисты вылезают из своих укрытий и открывают огонь. Поэтому бойцы сирийской правительственной армии пользуются укрытиями в разрушенных домах. Танки выезжают на капониры, открывают огонь по исламистам прямой наводкой, – рассказали наши журналисты в эфире Радио «Комсомольская правда».


 Армия штурмует район Джобар, работают гаубицы, работают танки
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Напомним, российские Воздушно-космические силы, по просьбе Башара Асада, с 30 сентября начали наносить авиаудары по позициям террористов в Сирии.

Помимо авиации, Россия применила крылатые ракеты большой дальности, запущенные с кораблей Каспийской флотилии. Судя по результатам этих ударов, они оказались более эффективны, чем действия возглавляемой США коалиции, которая бомбит «Исламское государство» в Сирии уже больше года.


 Танки выезжают на капониры, открывают огонь по исламистам прямой наводкой
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Анастасия Новикова

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply