В РФ годовой план модернизации БТР-80 выполнен на 80%

By admin Oct 14, 2015

Работы по капитальному ремонту бронетранспортёров БТР-80 с модернизацией и приведением их к виду БТР-82АМ ведёт 81-й бронетанковый ремонтный завод (БРЗ), информирует пресс-служба компании “Уралвагонзавод” (УВЗ).

“Очередная партия изделий принята военным представительством и готова к отгрузке. На сегодняшний день выполнение годового плана составляет 78%”, – сказано в сообщении УВЗ, поступившем в “Интерфакс-АВН”.

Отмечается, что модернизация значительно повышает основные боевые качества БТР: огневую мощь, подвижность и командную управляемость.

“Кроме того, стоит отметить, что на предприятии проходят обучение представители войсковых частей, в которые модернизированные бронетранспортеры планируют поставлять”, – говорится в пресс-релизе.

Руководство 81-го БРЗ на прошлой неделе отчиталось перед главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу в рамках Единого дня приёмки военной продукции, где прозвучали доклады предприятий оборонно-промышленного комплекса о выполнении гособоронзаказа (ГОЗ) за третий квартал текущего года, сказано в сообщении.

Вторым предприятием из состава УВЗ, отчитавшимся перед министром обороны, была машиностроительная компания “Витязь”, которая в рамках ГОЗ- 2015 ведёт поставку модернизированных плавающих двухзвенных гусеничных транспортеров ДТ-10ПМ.

“Партия этих изделий принята военным представительством и готова к отгрузке. В ходе модернизации в двухзвенные транспортеры был внесён ряд конструктивных улучшений, повышающих технический уровень изделий. Основное внимание при этом было уделено обеспечению эффективности эксплуатации машин в сложных климатических условиях Арктики, Сибири и Дальнего Востока”, – информирует УВЗ.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply