Toyota прекратит продажу бензиновых автомобилей

By admin Oct 14, 2015

Компания Toyota Motor объявила о планах по сворачиванию торговли автомобилями, работающими на бензине. К 2050 году она будет выпускать и продавать гибридные транспортные средства и машины на топливных элементах.

Планы компании по развитию бизнеса на ближайшие 35 лет были представлены в Токио, передает РБК.

К 2050 году руководство Toyota Motor намерено добиться снижения среднего уровня выбросов от своих автомобилей на 90% по сравнению с уровнем 2010 года.

Годовой объем продаж машин на топливных элементах в 2020 году составит примерно 30 тысяч, а гибридных машин — около 15 млн. Это почти в два раза больше, чем сегодня.

Выпуск электрических транспортных средств концепция развития Toyota к 2050 году не предусматривает.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года разгорелся скандал вокруг германского автоконцерна Volkswagen. Он обвиняется в манипуляциях с данными об уровне токсичных веществ в выхлопных газах: в дизельных двигателях автомобилей компании было установлено программное обеспечение, которое позволяло обходить проверку на уровень выброса вредных веществ.

Расследование в отношении Volkswagen инициировало Агентство по охране окружающей среды США. Дизельный скандал затронул примерно 11 млн автомобилей.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply