“СТС-Медиа” закроет телеканал “Перец”

By admin Oct 14, 2015

«СТС-Медиа» закроет телеканал «Перец» и запустит на его месте новый.

Холдинг «СТС-Медиа» закроет телеканал «Перец», а на его месте 12 ноября запустит новый под названием «Че». Компания намерена реализовать более серьезный проект и уйти от «навязчиво-агрессивного бренда» «Перца»,пишет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники, знакомые с ходом перезапуска.

СМИ с названием «Че» появилось в реестре Роскомнадзора в сентябре – его зарегистрировало ЗАО «Дарьял ТВ», имеющее лицензию «Перца». Представитель ведомства подтвердил изданию, что Федеральная конкурсная комиссия приняла соответствующие изменения 30 сентября.

Источник «Коммерсанта», знакомый с ходом перезапуска, рассказал, что «СТС-Медиа» таким образом собирается реализовать более серьезный проект и создать телеканал «для добрых и сильных мужчин», который при этом можно будет смотреть вместе с семьей. Холдинг хочет уйти от «навязчиво-агрессивного бренда» телеканала «Перец», отметил собеседник издания. По его словам, новое название «Че» выбрали по ассоциациям с именем Че Гевары и словами «чемпионы», «честь», «увлечения» и «человек».

Другой собеседник газеты в рекламном агентстве рассказал, что в сетке вещания нового телеканала оставят советскую классику, а также шоу +100500, которое выпускает Caramba TV («СТС Медиа» купила ее в январе). На «Че» запустят 15 новых проектов, в основном об истории страны и мужских профессиях. К осени 2016 года покажут два сериала, снятых для канала.

Телеканал «Перец» начал вещание в 2011 году. Его запуском руководил бывший генеральный продюсер ТНТ Дмитрий Троицкий. В основном телеканал транслировал видеоролики из интернета и провокационные передачи. Выручка «Перца» по итогам 2014 года упала сильнее, чем у других активов холдинга – на 21% в долларах (на 6% в рублях).

Источник: smartinf.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply