Шахтеры Донбасса снова требуют у ДНР долги по зарплате

By admin Oct 14, 2015

Со вчерашнего дня на шахте в городе Снежное, подконтрольном боевикам “ДНР”, продолжается забастовка шахтеров, требующих выплаты заработной платы за несколько месяцев.

“Третья смена не пошла в забой, одна смена осталась в шахте. Улаживать ситуацию примчался лично “министр угля и энергетики ДНР” Руслан Дубовский, – рассказал сотрудник шахты Александр Иванов. – Вместе с директором шахты Рыжиковым он пошел на переговоры с группой активистов”.

Интересно, что в начале октября Дубовский анонсировал открытие новой лавы на шахте и выразил уверенность, что за месяц шахтеры Донбасса добудут не менее миллиона тонны угля.

“Это дополнительные деньги, что позволит стабильно выплачивать заработную плату работникам предприятия”, – добавил Дубовский.

Однако денег-то как раз шахтеры и не увидели.

Напомним, в середине сентября смена горняков макеевской шахты “Ясиновская-Глубокая” неделю не поднималась на поверхность, требуя от руководства “республики” выплатить долги по зарплате за шесть месяцев. Акция протеста началась 10 сентября, кое-кто из горняков вернулся в забой, кое- кто рассчитался. Основная масса коллектива ушла в бесплатный отпуск.

Источник: segodnya.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply