Против мэра дагестанского Избербаша завели дело

By admin Oct 14, 2015

В Дагестане возбудили уголовное дело против бывшего мэра города Избербаш Амира Магомедова. Об этом сообщило 14 октября дагестанское управление СКР России. Сейчас в администрации города проходят розыски. Расследование идет по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По информации следователей, будучи главой городской администрации с 2014 по 2015 год чиновник, в обход закона раздавал земельные участки общей площадью 3,2 тысячи квадратных метров. Причем, раздавал в собственность людям, которые никогда не стояли в очереди на получение этих участков.

– Общая рыночная стоимость земельных участков при этом составляет приблизительно 4 миллионов рублей, – уточнили “Комсомольской правде на Северном Кавказе” дагестанские следователи. – Тем самым, чиновник нарушил интересы жителей Избербаша, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Во вторник, 13 октября, дагестанские правоохранители провели обыски в администрации Избербаша. Они изымали важные документы, имеющие значение для уголовного дела. Обыски также идут и в доме самого Амира Магомедова. Сам экс-чиновник от следствия не скрывается, сейчас решается вопрос об его аресте.

 

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply