Подтверждена комплектация «настольного» смартфона Acer Jade Primo

By admin Oct 14, 2015

Компания Acer официально рассекретила список гаджетов, с которыми будет поставляться ее новейший смартфон Jade Primo. Комплектацию пополнят мышь, клавиатура и док-станция, которые очень пригодятся в работе со смартфоном. Как ни парадоксально, но все эти устройства действительно нужны этому по природе своей мобильному средству связи.

По сути, Acer Jade Primo — это некий гибрид смартфона и настольного ПК. Его показали в Германии в начале сентября на шоу IFA 2015, напоминает портал Liliputing, где он был  подключен к монитору. Иными словами, смартфон можно использовать в качестве полноценного системного блока, и для этого как раз и нужна док-станция из комплекта поставки. Acer Jade Primo работает на базе операционной системы Windows 10 Mobile, в которую вшита функция Continuum, которая на программном уровне отвечает за превращение смартфона в десктоп. Фактически, перед нами более функциональный аналог набирающих популярность микро-ПК, подключающихся прямо к монитору через HDMI. Мышка и клавиатура нужны здесь для комфортной работы с Интернетом и текстом на большом экране.

Сам по себе смартфон Acer Jade Primo является стандартным сенсорным моноблоком. Его тачскрин располагает матрицей Super AMOLED, поддерживающей разрешение Full HD, и диагональю 5,5 дюйма, и  над ним расположена 8-мегапиксельная селфи-камера. Также у него есть основная камера на 21 Мп с двойной вспышкой и  шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, который можно встретить во флагманском смартфоне LG G4. Комплектация Acer Jade Primo дополнена 3 Гб оперативной памяти и интерфейсом USB type-C, который заменил собой привычный microUSB. Перед нами один из самых мощных Windows-смартфонов за всю их историю, и он будет конкурировать, разве что, с флагманами Microsoft Lumia 950 и 950 XL. К сожалению, стоимость Acer Jade Primo пока не уточняется, равно как и дата начала продаж.

By admin

Related Post

Leave a Reply