Подростки из США подвергаются виртуальному насилию

By admin Oct 14, 2015

Для того чтобы оградить подростков от общения с педофилами посредством Сети, родителям стоит уделять больше внимания интересам своих детей именно в таком возрасте. Согласно результатам нового исследования American Life Project, во время которого было опрошено более чем 1000 подростков в возрасте от 13-ти до 17-ти лет, оказалось, что почти 35% девочек, пользующихся Интернетом, подвергались сексуальному преследованию и даже вынуждены были заблокировать людей, которые их домогались. С такой же ситуацией столкнулись около 16% мальчиков.

Конечно, такие сведения не показывают общей картины. Ведь, с одной стороны, 35% — это меньше половины, с другой — количество подростков в Сети просто огромно, а значит, согласно статистике, миллионы их подвергаются попыткам развращения пользователями соцсетей и других ресурсов. Что и говорить о взрослых женщинах, которые сталкиваются с домогательствами ещё чаще.

Нередко нежелательно ведут себя с подростками их знакомые — друзья, одноклассники и сверстники. Хотя встречаются и более взрослые «ухажёры». С их стороны поступают даже угрозы, если потенциальная жертва отказывается от общения.

Самим же девочкам не стоит поддаваться преследованиям через Интернет, сразу же блокируя такого человека и ни в коем случае не сообщая информацию о своём местоположении незнакомцам.

Источник: formnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply