Набиуллина рассказала о главном страхе для России

By admin Oct 14, 2015

Пятнадцать лет низких цен на «черное золото» на уровне 50 долларов за баррель — это не самое страшное, с чем может столкнуться российская экономика. Об этом рассказала глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина в интервью международному информагентству Bloomberg.

«Меня больше беспокоят темпы экономических реформ, необходимые для привлечения частных инвестиций», — отметила она. «Действительно важно создать условия для того, чтобы Россия стала страной, привлекательной для частных инвестиций, меня волнует скорость этих изменений», — подчеркнула Набиуллина.

Глава ЦБ РФ обратила особое внимание на то, что на данный момент необходимо сосредоточиться на создании комплексного плана развития экономики в условиях низких цен на нефть. «Главная задача для нас сейчас — это приспособиться к низким ценам на нефть. Это реальность, к которой мы готовы морально», — заметила Эльвира Набиуллина. Руководитель Центробанка России уверена, что финансовый сектор готов к новой реальности, но теперь к актуальным на сегодняшний день условиям предстоит приспособиться остальной экономике.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply