МИД Украины возмущен запретом на въезд в РФ Савченко

By admin Oct 14, 2015

В Министерстве иностранных дел Украины возмущены запретом въезда на территорию Российской Федерации Веры Савченко, сестры наводчицы батальона «Айдар», находящейся под следствием в российском Донецке.

Как отмечается в заявлении украинского МИД, подобные действия над сестрой Савченко связаны исключительно с так называемой «расправой над невинной жертвой», коей, по версии внешнеполитического ведомства, является Надежда Савченко.

«Такие действия российской стороны являются грубым и демонстративным нарушением процессуальных прав Веры Савченко и его сестры Надежды и направлены на дальнейшее оказания давления на Надежду Савченко», — говорится в заявлении МИД Украины.

В этой связи, украинское внешнеполитическое ведомство потребовало от Российской Федерации прекратить «произвол в отношении народного депутата Украины Надежды Савченко и членов его семьи», а также в очередной раз потребовало обеспечить немедленное освобождение «летчицы» и возвращение ее на родину.

Как сообщалось ранее, сестра наводчицы батальона «Айдар» Надежды Савченко намерена обжаловать в суде запрет на въезд в Российскую Федерацию.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply