Бариатрическая хирургия провоцирует самоубийства

By admin Oct 14, 2015

Бариатрическая хирургия успешно уменьшает жировые отложения большинства людей, но есть небольшая группа пациентов, которым данная процедура не помогает. Именно они входят в группу риска. Исследователи Клинического института оценочных наук обнаружили, что в первые несколько лет после бариатрической хирургии у пациентов, не достигших желаемого результата, повышается риск суицидальных попыток. Это указывает на необходимость длительного психологического наблюдения за такими больными.

Исследователи утверждают, что операция является эффективным средством устранения избыточного веса, сокращая вес пациента на 60-80 % в течение первого года. Процедура считается безопасной: по статистике, смертность во время или после такой операции – 1%. По оценкам специалистов, хирургия не помогает от 1% до 2% пациентов. А это может привести к депрессии и отчаянию.

Бариатрическая хирургия становится всё более распространённым видом операции в Канаде. Согласно статистическим данным Канадского института медицинской информации, в период с 2013 по 2014 год было проведено 6500 операций. Стоит отметить, что в период с 2006 по 2007 год было проведено лишь 1600 таких операций.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply