Утверждены правила предоставления гостиничных услуг

By admin Oct 13, 2015

Правительство России утвердило новую редакцию правил предоставления гостиничных услуг на территории страны. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте ведомства.

Как сообщает ИА «СеверИнформ», впервые урегулирована процедура бронирования гостиничных номеров. Кроме того, в новой редакции уточнено понятие «расчетного часа», дополнены положения о порядке оформления проживания в гостинице.

Теперь гостиницы будут сами вправе определять порядок оплаты при заселении до расчетного часа. Помимо этого, сформулированы требования к содержанию порядка проживания в гостинице. Подробнее прописаны права и обязанности каждой из сторон договора оказания гостиничных услуг.

Отмечается, что заезд и выезд из гостиницы осуществляются с учетом «расчетного часа», который устанавливается в 12 часов текущих суток по местному времени. Но гостиница с учетом местных особенностей и специфики деятельности вправе изменить установленный расчетный час. По просьбе проживающего гостиница обязана без дополнительной оплаты обеспечить ряд услуг, например – таких как вызов «скорой помощи» и предоставление медицинской аптечки.

 

Источник: severinform.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply