В России откроют самую высокогорную лыжную трассу Европы

By admin Oct 13, 2015

К зимнему горнолыжному сезону на Эльбрусе откроют новую трассу. Она станет самой высокогорной зоной катания в Европе. Трасса будет начинаться на высоте 3847 метров. Об этом сообщается на сайте «Курортов Северного Кавказа». Отмечается, что она будет пролегать от «Станции Мир» до «Станции Гара-Баши».

Еще один новый участок для катания на лыжах будет открыт от «Станции Мир» до «Станции Кругозор». Обеим трассам присвоят «синюю» (низкий уровень сложности, — прим. «Ленты.ру») категорию.

Отмечается, что в рамках работы по благоустройству курорта была повышена безопасность и укреплены те участки, где имелся риск камнепадов.

Также в новом сезоне к услугам туристов предоставят новые пункты проката и ремонта горнолыжного снаряжения, которые откроются на поляне Азау.

В начале октября сообщалось, что на одну из самых опасных гор мира Чогори на границе Пакистана и Китая организуют экскурсии для туристов. Туры будут доступны только тем, кто уже совершал восхождения на высоту не менее трех с половиной тысяч метров.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply