В РФ приняты на вооружение новые прицелы

By admin Oct 13, 2015

Испытания новейших тепловизионных прицелов для стрелкового оружия, способных работать днем и ночью в тяжелых погодных условиях, успешно прошли на полигонах министерства обороны РФ, сообщил в понедельник РИА Новости заместитель генерального директора компании-разработчика “ИнфраТех” Вадим Павлов.

“В течение четырех месяцев проводились испытания наших тепловизионных прицелов и предобъективных насадок к оптическим дневным прицелам. В самых жестких условиях – многотысячные выстрелы, пылевые бури, соляной туман, высокая влажность, температура плюс/минус 50 и т.д. – то, что заложено в государственных стандартах. Испытания почти закончены, остались только формальности”, – сказал Павлов.

Один из прицелов, проходящих испытания – тепловизионный прицел “ИТ-615” на 384-й матрице с объективом 50 мм.

“Конструкция этих прицелов – легкая, компактная, герметичная. Еще один инновационный продукт – это предобъективная тепловизионная насадка ИТ-310ТПН, не имеющая аналогов в России. Она позволяет вести прицельную стрельбу из снайперской винтовки до 1,5 км”, – рассказал собеседник агентства.

Новые прицелы и насадки “ИнфраТех” могут устанавливаться на различные виды стрелкового оружия, в частности, на снайперские винтовки ВСС, СВД, на автомат Калашникова, пулеметы типа “Печенег” и т.д.

Научно-производственная компания “ИнфраТех” была создана в 1997 году после реорганизации на базе одного из первых в России частных предприятий в области ночной техники – НПП “РЭТРОН”, основанного в 1991 году. Вся продукция компании от замысла до воплощения в металле полностью отечественного производства.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply