Россия начала выигрывать информационную войну

By admin Oct 13, 2015

Две новости очень хорошо характеризуют нынешний внешнеполитический момент. Во-первых, Министерство обороны Великобритании официально и категорически опровергло появившуюся ранее в СМИ информацию о разрешении британским ВВС стрелять по российским самолётам на Ближнем Востоке. После этого Россия направила Великобритании ноту протеста. И за этим последовали королевские оправдания. Полагаю, что журналисты ничего не выдумывали, а раскопали данные, которые не должны были просочиться в прессу. После этого британцам оставалось либо объявить русским войну, либо пойти на попятную. Островитяне разумно выбрали второй вариант, — сообщает Фёдор Бирюков, член Президиума, идеолог партии «РОДИНА», руководитель информационно-политического управления Исполкома партии.

Вторая новость: Нидерланды заявили об отказе учреждать международный трибунал по расследованию гибели малайзийского Boeing в июле 2014 года под Донецком. Эта «карта» была одна из основных в крапленой колоде Порошенко, но вот игра окончилась пшиком. По словам голландского посла в России Рона ван Дартела, теперь эксперты «ищут альтернативу». Кроме того, дипломат отметил активную поддержку российской стороны в ходе выяснения причин трагедии. Альтернативой «прокиевского» трибунала может быть только трибунал над киевской хунтой. Вряд ли западные политики в ближайшее время решатся на столь радикальный для них шаг, но, тем не менее, очевидно, что эта тема уже витает в воздухе. Могу посоветовать зарубежным экспертам, желающим докопаться до правды, результаты расследования Российского союза инженеров и партии «РОДИНЫ», проведённого по горячим следам. Этому вопросу, в частности, были посвящены два выпуска моей программы «Стальной эфир» на канале «День ТВ» («Как сбивали Боинг 777» от 05.09.2014 г. и «Подробности атаки на Боинг 777» от 21.11.2014 г.).

В целом, Россия, после чрезвычайно успешного начала операции Воздушно-космических сил против террористов «Исламского государства» в Сирии, начала выигрывать и информационную войну. Международное медийное пространство больше не является абсолютно антироссийским. Нам все еще очень трудно действовать в медийном формате, но положительный эффект уже есть. Разумеется, это не повод почивать на лаврах, — напротив, необходимо бросить все имеющиеся ресурсы на информационный фронт. Зачастую медийные победы предшествуют и обуславливают реальные военные успехи, — заключает Бирюков.

Сергей Савасин

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply