Путин: пик кризиса достигнут

By admin Oct 13, 2015

«Мне не нужно говорить о причинах оттока капитала с развивающихся рынков – это и политика ФРС США, снижение цен на экспортные товары развивающихся стран. По нашей стране мы наблюдаем приток капитала, и это говорит о том, что рынок чутко реагирует на происходящее в нашей экономике», – передает спецкор НСН слова президента России Владимира Путина, выступающего на форуме «Россия зовёт!»

Пик кризиса достигнут, и наша экономика в целом приспособилась к изменяющимся условиям жизни. Ситуация стабилизируется, достаточно уверенно ведёт себя обрабатывающий сектор, открываются возможности для переработки, сельского хозяйства. Кроме того, мы имеем дело с образованным населением и хорошими кадрами. Кадровая база у нас очень хорошая. Также, несмотря на трудности, с которыми столкнулась Россия, наша управленческая команда продемонстрировала высокий уровень ответственности и способность добиваться результатов. Всё говорит о том, что Россия – удобное и перспективное место для работы» – заявил президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме «Россия зовёт!»

Инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия зовет!» открылся во вторник в Москве. В его работе принимает участие президент России Владимир Путин. Основными темами форума стали привлечение международных инвесторов на российские рынки и увеличение инвестиций в российскую экономику в условиях сложившейся мировой конъюнктуры.

Источник: nsn.fm

By admin

Related Post

Leave a Reply