Пятерка самых интересных бюджетных смартфонов

By admin Oct 13, 2015

В каждом ценовом сегменте сейчас можно встретить сотни моделей смартфонов из самых разных стран мира – Японии, Китая, уже даже Индии, Франции и, в конце концов, России. Разнообразие настолько велико, что порой даже не хочется выбирать, рискуя запутаться во всех этих дюймах, гигагерцах и мегапикселях. Но, если выбор сделать все же надо, например, когда нынешний смартфон приказал долго жить, и ему срочно нужна замена. Данная статья поможет вам подобрать мобильник в категории «до $220», наиболее интересной россиянам в связи с резким ростом курса доллара. Мы отобрали пять моделей смартфонов в указанном ценовом сегменте, которые заслуживают вашего внимания.

Первый смартфон – это Lenovo K3 Note k50. Марка Lenovo очень широко известна в нашей стране благодаря высокому качеству и всегда стильному дизайну своей продукции. Данный моноблок не стал исключением – он яркий, приметный, внешне очень оригинальный и, что немаловажно, очень мощный для своей невысокой цены. Интернет-магазин GearBest предлагает Lenovo K3 Note k50 всего за $152 в стильном ярко-желтом цвете корпуса. Смартфон толщиной всего 8 миллиметров снабжен солидной батареей емкостью 3000 мАч, 8-ядерным центральным процессором с частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб ROM. При этом его большой 5,5-дюймовый экран поддерживает разрешение Full HD, а сам смартфон располагает двумя слотами под карты microSIM, камерами на 13 и 5 Мп и выходом в сети 4G.

Смартфон номер два носит название XIAOMI Redmi 2 Pro и станет вашим за $133 в белом или черном цвете корпуса, на выбор. Это 4-ядерный компактный моноблок с HD-экраном на 4,7 дюйма, оптимальным для ценителей компактных средств связи, которые в настоящее время стали большой редкостью. Комплектация XIAOMI Redmi 2 Pro не зависит от цвета 10-миллиметрового корпуса и включает в себя АКБ емкостью 2200 мАч, 2- и 8-мегапиксельной камерами, доступом в сеть LTE (две SIM-карты), 2 Гб ОЗУ, 16 Гб ROM вместе со слотом microSD и процессором с частотой 4х1,2 ГГц.

Третий по счету смартфон, Infocus M810T, доступен пока лишь в черном цвете, но зато его корпус толщиной всего 7 мм выполнен из прочного металла. Это имиджевая модель стоимостью $152, наделенная несъемной батареей на 2600 мАч, мощным Full HD-дисплеем с диагональю 5,5 дюйма, 2 Гб RAM, 16 Гб ROM, слотом microSD и оригинальным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 4х2,2 ГГц. Смартфон Infocus M810T поддерживает сотовые сети четвертого поколения и может подключаться к ним с двух SIM-карт. Также он может похвастаться двумя камерами с разрешением 5 Мп и 8 Мп.

Моноблок MEIZU M2 – четвертый представитель квинтета, тоже известный в нашей стране. Его цена в магазине GearBest в темно-сером, белом или голубом цвете составляет $156, и в нее входят Full HD-экран на 5,5 дюйма, 8-ядерный CPU от MediaTek с частотой 1,3 ГГц, стандартные 2 Гб RAM и 16 Гб ROM и камеры на 5 и 13 мегапикселей. Среди конкурентов MEIZU M2 выделяется мощной батареей – 3100 мАч. А так, в нем тоже есть поддержка двух SIM-карт, только nano-SIM, и сотовых сетей 4G.

XIAOMI MI4 Overseas Edition – пятый и последний в рейтинге смартфон, исполненный в белом цвете и наделенный различными дополнительными функциями. В частности, у него есть встроенный ИК-ресивер, позволяющий использовать его в качестве пульта ДУ для телевизора, сплит-системы и других видов техники. Смартфон XIAOMI MI4 Overseas Edition оценивается в $218 и может похвастаться сразу 3 Гб ОЗУ и 16 Гб ROM, а его 4-ядерный процессор располагает частотой 2,5 ГГц. Также в моноблоке есть Full HD-экран на 5 дюймов, АКБ на 3080 мАч и камеры на 8 и 13 Мп, но слот SIM здесь один, плюс нет поддержки сетей LTE.

By admin

Related Post

Leave a Reply