Норвежский принц привёз исторические обои в США

By admin Oct 13, 2015

Представители норвежской королевской семьи посетили Смитсоновский музей дизайна в Нью-Йорке с важной миссией. Они передали в экспозицию фрагмент уникальных обоев. Их ещё в середине прошлого столетия, а точнее в 1952 году, Норвегия подарила ООН. Этими обоями обклеивали стены помещений международной организации, включая Совет Безопасности.

Раритет привезли наследный принц Норвегии Хокон и его супруга Метте-Марит. В музее их встретил посол Норвегии в ООН и в США.

Кронпринц сказал, что обои являются «важной частью истории». Принцесса же отметила, что узор на обоях символизирует «якоря веры, колоски надежды и сердца милосердия».

[Метте-Марит, кронпринцесса Норвегии]:
«Когда мы вспоминаем цели, с которыми создавалась ООН, и то, как повлияла на мир эта организация с главным офисом в Нью-Йорке, то идея заложить такой смысл в символы на обоях Совета Безопасности кажется очень трогательной».

В первые годы создания ООН Норвегия оказывала поддержку не только обоями. Страна также предоставила мебель для Совета Безопасности и мастеров по оформлению дизайна интерьера.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply