NASA обнародовало подробный план высадки на Марс

By admin Oct 13, 2015

13 октября 2015 года в Нью-Йорке NASA представило свой план по осуществлению трех основных этапов для разворачивания постоянной базы землян на Марсе. Первым этапом будут проходить различные научные эксперименты на МКС, затем NASA проведет ряд маневров на окололунной орбите. Завершающим этапом числится высадка на Марсе и создание полноценной базы на Красной планете.

В ближайшие несколько десятилетий NASA предпримет значительные шаги для освоения Марса, сообщается в докладе космического агентства. Более того, планируется организовать пребывание человека за пределами Земли на постоянной основе, для чего предварительно будут проведены ряд космических экспериментов. На Красной планете уже нашли водяной лед, а геологические и климатические особенности Марса соотносятся с некоторыми участками на Земле, поэтому особых препятствий для разворачивания базы на Красной планете нет.

Экспедиция на Марс должна ответить на многие вопросы, в том числе есть ли жизнь на соседней планете, в какой форме она могла существовать и сохранилась ли до настоящего времени. Среди перспективных вопросов — возможно ли потенциальное заселение Марса людьми в будущем. Впрочем, до осуществления самого факта колонизации NASA предварительно проведет ряд экспериментов на МКС, пытаясь установить, как длительное пребывание в космосе влияет на организм человека.

Далее, американцы попытаются поймать астероид и отбуксировать его на окололунную орбиту для изучения. К 2025 году астронавты будут высажены на припаркованном возле Луны астероиде. Третий и самый важный этап космической программы США — полет к Марсу и высадка модуля на одном из спутников планеты. После чего уже можно будет обсуждать детали формирования полноценной базы на соседней планете.

Источник: oane.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply