Жители ЛНР продолжают гибнуть от снарядов

By admin Oct 13, 2015

Относительное перемирие в Донецкой и Луганской народных республиках хоть и установилось, однако все же люди продолжают гибнуть.

Как сообщили в пресс-службе МВД ЛНР, из-за нарушения правил обращения с взрывоопасными предметами в республике погибла женщина, а подросток получил ранения.

«10 октября в Луганскую детскую республиканскую больницу с осколочными ранениями рук госпитализирован несовершеннолетний парень 2002 года рождения. Телесные повреждения получил по месту жительства при неосторожном обращении с боеприпасом, предположительно патроном калибра 7,62 мм, по которому он, зажав в тиски, ударил молотком», — говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что 11 октября в дежурную часть Первомайского горотдела внутренних дел поступило сообщение о том, что в районе поселка Молодёжное, подорвалась на «растяжке» и скончалась на месте женщина 1970 года рождения.

«При выезде на место происшествия к линии соприкосновения с ВСУ в лесополосе обнаружен труп женщины с осколочными ранениями верхних и нижних конечностей», — добавили в Министерстве.

Напомним, что в конце сентября сторонами мирных переговоров в Минске было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения.

В свою очередь, в штабе так называемой антитеррористической операции сообщили, что с 07:00 10 сентября до 07:00 10 октября на Луганском и Артемовском направлениях соблюдается перемирие.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply