Израильтяне обстреляли склады сирийской армии

By admin Oct 13, 2015

Пресс-служба армии обороны Израиля сообщает о том, что израильская артиллерия нанесла очередные удары по позициям сирийской правительственной армии, находящимся в нескольких километрах от израильской границы. 9 канал Израиля приводит заявление пресс-службы армии обороны:

Целями израильской артиллерии были военные склады сирийской армии, расположенные на контролируемой Сирией части Голанских высот.

При этом израильские военные сообщают, что это был ответный удар – после обстрела территории Израиля со стороны Сирии.

Напомним, что официальная позиция Израиля следующая: за любые провокации с сирийской территории в отношении Израиля (даже если обстрелы ведут боевики ИГИЛ или «Фронта ан-Нусра») ответственность несёт Башар Асад, так как он «называет себя президентом Сирии». Откровенно говоря, логика весьма странная, ведь, если следовать ей, то, получается, за любой теракт, совершённый палестинцами в израильских городах, ответственность должен нести Биньямин Нетаньяху, так как «он называет себя премьер-министром Израиля»…

Ранее в ходе встречи президента РФ Владимира Путина и израильского премьера Биньямина Нетаньяху российский лидер отметил, что сейчас сирийской правительственной армии уж точно не до обстрелов израильских позиций. Однако это заявление, судя по всему, на израильский кабмин никак не подействовало, и израильская артиллерия продолжает бить исключительно по войскам Асада.

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply