Боевиков Тягнибока подозревают в убийствах “Небесной сотни”

By admin Oct 13, 2015

Членов националистической организации “Свобода”, которую возглавляет нардеп Олег Тягнибок, подозревают в убийствах т.н. “Небесной сотни”. Кроме того, стало известно о проведении обысков в квартирах боевиков экстремистской организации, они прошли утром 12 октября.

Постановление Печерского районного суда Киева о разрешении на обыски в жилищах коллег опубликовал депутат Киевсовета от ВО “Свобода” Александр Аронец в своем Twitter, передает корреспондент Накануне.RU.

В документе говорится, что во время досудебного расследования была выявлена видеозапись, на которой видно открытое окно в номере 1132 на 11-м этаже гостиницы “Украина”, из которого стреляли в гражданских и правоохранителей на Майдане и улице Институтской.

“Установлено, что в номере 1131 в указанный период проживал Панькевич Олег Игоревич”, – говорится в судебном постановлении.

Напомним, по мнению многих экспертов, в том числе западных, во время майдана в Киеве “свои стреляли в своих”. Это подтверждалось в ходе беседы европейских дипломатов. Признание, которое до сих пор не опровергнуто, прозвучало в ходе беседы министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта с тогдашним главным дипломатом ЕС Кэтрин Эштон.

Источник: nakanune.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply