ВСУ не стали нарушать режим тишины, дав выспаться ДНР

By admin Oct 12, 2015

В прифронтовых района ДНР и столице республики за минувшую ночь не было зафиксировано фактов нарушения режима тишины со стороны украинских боевиков, сообщают главы городов и районов.

«Пока все тихо и спокойно», — цитирует Донецкое агентство новостей заместителя главы Новоазовского района Анатолия Яновского. Не зафиксировано нарушений и в соседнем Тельмановском районе.

О спокойной обстановке доложили также представители администраций Горловки, Ясиноватой, Докучаевска и Макеевки. «Из-за периодических нарушений мы всегда находимся в некотором напряжении, но минувшая ночь прошла без происшествий», — заявил глава Ясиноватской городской администрации Юрий Яненко.

Провели спокойную ночь и жители столицы ДНР Донецка. Руководитель Куйбышевской районной администрации Иван Приходько сообщил, что сообщений о происшествиях за минувшую ночь не поступало.

Глава администрации Петровского района Максим Жуковский заметил, что провокаций со стороны ВСУ не зафиксировано. Аналогичная обстановка установилась также в Кировском и Киевском районах столицы ДНР.

Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Режим тишины — условие для начала нового отвода вооружений.

Однако представители республики уже неоднократно фиксировали факты нарушения перемирия со стороны ВСУ. Накануне Министерство обороны Донецкой народной республики заявило об обострении ситуации в регионе: за сутки ВСУ нарушили режим прекращения огня 13 раз. Огонь при этом велся из запрещенного минскими соглашениями оружия. 10 октября сильному обстрелу подвергся Киевский район Донецка и близлежащее село Веселое. При обстреле были ранены двое ополченцев, еще один погиб.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply